「熱帶雨林.野外長征2013」訓練入圍名單(更新)

最新消息, 精選, 野外長征 — By on March 1, 2013 at 4:00 pm
謝謝各位同學參與2月23、24兩日的首輪面試!經過大會評審的細心考慮後,我們已經正式選出100名同學,入圍「熱帶雨林.野外長征2013」的訓練階段。入圍名單如下:

 

 

陳俊傑 CHAN Chunkit 天主教新民書院
陳康穎 CHAN Hong Wing 聖公會呂明才中學
陳嘉希 CHAN Ka Hei 保良局董玉娣中學
陳伽安 CHAN Ka On 順利天主教中學
陳鑒文 CHAN Kam Man 觀塘瑪利諾書院
陳樂澄 CHAN Lok Ching 新界鄉議局元朗區中學
陳銘彥 CHAN Ming Yin 聖馬可中學
陳汶暐 CHAN Raymond 何明華會督銀禧中學
陳穎詩 CHAN Wing Sze 迦密中學
陳姸心 CHAN Yin Sum Iris 趙聿修紀念中學
陳銦 CHAN Ying 保良局李城璧中學
陳瀅瑜 CHAN Ying Yu 寶血會上智英文書院
周冠威 CHAU Kwun Wai 粉嶺救恩書院
鄭藹瀠 CHENG Oi Ying 伊利沙伯中學
鄭詠琳 CHENG Wing Lam 浸信會呂明才中學
張曉琳 CHEON Helen 瑪利諾修院學校 (中學部)
張靖雅 CHEUNG Ching Nga Eunice 聖士提反女子中學
張朗維 CHEUNG Long Wai 伊利沙伯中學舊生會湯國華中學
張朗瑤 CHEUNG Long Yiu 優才(楊殷有娣)書院
趙雅恩 CHIU Nga Yan 迦密主恩中學
蔡惠嫻 CHOI Wai Han 嘉諾撒書院
徐軒進 CHUI Hin Chun 中華聖潔會靈風中學
鄧曉琳 DENG Xiaolin 香島中學
傅雅詩 FU Nga Sze 嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學
何敏怡 HO Man Yi 樂善堂楊葛小琳中學
何佩盈 HO Pui Ying 優才(楊殷有娣)書院
何善宜 HO Seen Yee 聖士提反女子中學
賀善寧 HO Sin Ning Shannon 瑪利諾修院學校 (中學部)
韓智穎 HON Chi Wing 仁愛堂田家炳中學
葉淑恩 IP Tiffany 聖保祿學校 (中學部)
關世豪 KUAN Sai Hou 皇仁書院
龔諾瑤 KUNG Nok Yo 香港中國婦女會中學
郭曦文 KWOK Hei Man 英皇佐治五世學校
黎咏姿 LAI Wing Chi 妙法寺劉金龍中學
林諾鈞 LAM Lok Kwan 聖貞德中學
林惠龍 LAM Wai Lung 聖公會呂明才中學
林菀盈 LAM Yuen Ying 何明華會督銀禧中學
劉協榮 LAU Hip Wing 香港華仁書院
劉穎喬 LAU Wing Kiu 優才(楊殷有娣)書院
羅佳悅 LAW Kai Yuet 寶血會上智英文書院
李敏婷 LEE Man Ting 東華三院邱子田紀念中學
李思明 LEE Sze Ming 培僑中學
李艷明 LEE Yan Ming 庇理羅士女子中學
梁婧怡 LEUNG Ching Yee 協恩中學
梁嘉慧 LEUNG Ka Wai 嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學
梁瑜殷 LEUNG Yu Yan Ruby 瑪利諾修院學校 (中學部)
羅瀚霖 LO Hon Lam 中華基督教會銘賢書院
盧學賢 LO Ivan Hok Yin 伊利沙伯中學
雷梓雯 LUI Tsz Man 迦密主恩中學
陸靜怡 LUK Ching Yee 浸信會呂明才中學
麥芷菁 MAK Tsz Ching 香港中國婦女會中學
麥芷蕙 MAK Tsz Wai 香港中國婦女會中學
巫翰興 MO Hon Hing 沙田循道衛理中學
巫孟賢 MO Mang Yin 聖馬可中學
伍俊鋒 NG Chun Fung 香港道教聯合會鄧顯紀念中學
吳嘉曦 NG Ka Hei Michelle 香島中學
吳穎朗 NG Wing Long 沙田循道衛理中學
潘劭榛 PUN Shiu Tsun Frank 樂善堂楊葛小琳中學
冼綽琳 SIN Cheuk Lam 天主教崇德英文書院
蘇津慧 SO Chun Wai 德望學校
蘇嘉豪 SO Ka Ho 福建中學(小西灣)
蘇嘉慧 SO Ka Wai 何明華會督銀禧中學
沈喬峯 SUM Kiu Fung, James 基督教香港信義會信義中學
譚可莉 TAM Katrina Hor Lei 聖羅撒書院
譚樹安 TAM Shuon 嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學
譚倩怡 TAM Sin Yi Noel 拔萃女書院
譚泳祈 TAM Wing Ki Victoria 德望學校
田家聰 TIN Ka Chung 聖馬可中學
杜倩影 TO Sin Ying 庇理羅士女子中學
杜芷穎 TO Tsz Wing 妙法寺劉金龍中學
曾紫瑩 TSANG Tsz Ying 迦密主恩中學
謝樂容 TSE Lok Yung 沙田循道衛理中學
謝蓉婷 TSE Yung Ting 迦密中學
蔡逸帆 TSOI Yat Fan 基督教宣道會宣基中學
溫樂晴 WAN Lac Tinh 順利天主教中學
溫芷蔚 WAN Tsz Wai Vanessa 嘉諾撒書院
王麗平 WANG Li Ping Mary 新亞中學
黄淨蘊 WONG Alicia 粉嶺救恩書院
黃清怡 WONG Ching Yi 中華基督教會扶輪中學
王俊豪 WONG Chun Ho 樂善堂楊葛小琳中學
王聰慧 WONG Chung Wai 樂善堂楊葛小琳中學
黃子恩 WONG Constance Ji-Yen 瑪利諾修院學校 (中學部)
黃曉君 WONG Hiu Kwan 順利天主教中學
黃浩洋 WONG Ho Yeung 聖士提反書院
王嘉雯 WONG Ka Man 聖羅撒書院
黃珮婷 WONG Pui Ting 何明華會督銀禧中學
黃郁翹 WONG Yuk Kiu 順利天主教中學
吳偉俊 WU Weijun 天主教新民書院
邱俊豪 YAU Chun Ho 中華基督教會協和書院
游亦飛 YAU Yik Fei 香港兆基創意書院
楊穎欣 YEUNG Vivian 聖士提反女子中學
葉仲凱 YIP Chung Hoi 仁愛堂田家炳中學
余家希 YU Ka Hei 香港兆基創意書院
余惠甜 YU Wai Tim 香島中學
余安怡 YUE An Yee Tonia 嘉諾撒書院
余珮恩 YUE Pui Yan 天主教母佑會蕭明中學
袁梽傑 YUEN Chi Kit 中華基督教會銘賢書院
袁斯樂 YUEN Sze Lok 聖文德書院

大會已同時向以上同學發送入圍通知電郵。

請於4/3 (星期一) 17:00前回覆電郵,以確認你的入圍資格。訓練日見!

註:是次面試競爭激烈,入圍名單乃所有大會評審及顧問人員一致決定,因此請勿致電查詢落選原因。

詳見:「熱帶雨林.野外長征2013」訓練入圍名單

 

 

20130408_logos_600w

 

Tags: , , , , , , , , ,

Leave a Reply

Trackbacks

Leave a Trackback
WP Like Button Plugin by Free WordPress Templates