「沙漠探索‧野外長征2012」訓練入圍名單(更新)

最新消息 — By on May 7, 2012 at 1:35 pm

「沙漠探索‧野外長征2012」首輪面試已於4月14、15日及5月4日順利舉行,各大會評審對同學的出色表現均留下深刻印象。經過各評審連日慎重考慮後,現正式選出以下同學入圍第二階段訓練:

 

 

 

黃倩霖

WONG Natalie Sin Lam 十八鄉鄉事委員會公益社中學

袁瑋邦

YUEN Wai Pong 十八鄉鄉事委員會公益社中學

馮可頤

FUNG Chloe 天主教母佑會蕭明中學

黃清怡

WONG Ching Yi 中華基督教會扶輪中學

王愛玲

WONG Oi Ling 中華傳道會安柱中學

徐軒進

Chun Hin CHUI 中華聖潔會靈風中學

張嘉裕

CHEUNG Ka Yu 仁愛堂田家炳中學

黃芷欣

WONG Tsz Yan 仁愛堂田家炳中學

陳雲楓

CHAN Wan Fung 王肇枝中學

馬忠煥

MA Chung Wun 王肇枝中學

曾照勝

TSANG Chiu Sing 世界龍岡學校劉皇發中學

何曉彤

HO Hiu Tung 伊利沙伯中學

蘇嘉慧

SO Ka Wai 何明華會督銀禧中學

彭立彰

PANG Lap Cheung 何明華會督銀禧中學

李艷明

LEE Yan Ming Athena 庇理羅士女子中學

曾如恩

TSANG Yu Yan 庇理羅士女子中學

林巧彤

LAM Hau Tung 沙田官立中學

雷諾晴

LUI Nok Ching Noreen 沙田官立中學

聶只睿

LIP Hobson Tsz Yui 沙田培英中學

陳子健

CHAN Tsz Kin 沙田培英中學

黃梓翹

WONG Tsz Kiu 沙田崇真中學

吳子聰

NG Tsz Chung 沙田崇真中學

韓穎嫻

HON Wing Han 沙田循道衛理中學

張錦欣

CHEUNG Kam Yan 沙田循道衛理中學

趙頌希

CHIU Chung Hei Jeremy 沙田循道衛理中學

陳紫婷

CHAN Tsz Ting Iris 協恩中學

周璟粮

CHOW Calvin King Leong 拔萃男書院

梁愷妍

LEUNG Hoi Yin Jamie 拔萃女書院

謝海茵

TSE Hoi Yan 東華三院邱子田紀念中學

李君婷

LI Kwan Ting 保良局百周年李兆忠紀念中學

陳欣裕

CHAN Yan Yu Priscilla 南亞路德會沐恩中學

黃靖茹

WONG Ching Yu 宣道會陳朱素華紀念中學

張嘉慧

CHEUNG Ka Wai 宣道會陳瑞芝紀念中學

王皓欣

WONG Monique Ho-yan 英華女學校

陳國豪

CHAN Kwok Ho 香島中學

陳俊傑

CHAN Chun Kit 香島中學

林學孴

LAM Hok Yee 香港真光中學

楊子欣

YEUNG Tsz Yan 香港道教聯合會鄧顯紀念中學

黃嘉敏

WONG Ka Man 香港道教聯合會鄧顯紀念中學

張詠瑜

CHEUNG Wing Yue 旅港開平商會中學

黃嘉詠

WONG Ka Wing 旅港開平商會中學

潘星宙

POON Sing Chau 馬錦明慈善基金馬陳端喜紀念中學

伍皓天

NG Ho Tin Elijah 基督教中國佈道會聖道迦南書院

周蕾

CHAU Lui 基督教宣道會宣基中學

伍兆鴻

NG Siu Hung 喇沙書院

楊雅婷

YEUNG Nga Ting 張祝珊英文中學

陳佩詩

CHAN Pui Sze 嗇色園主辦可譽中學

吳海莹

NG Hoi Ying 新亞中學

陳燕雯

CHEN Yanwen 匯基書院

袁雪瑩

YUEN Suet Ying 匯基書院

楊文祺

YEUNG Man Ki 聖公會林護紀念中學

唐紹祥

TONG Siu Cheung 聖母院書院

周祉柔

CHAU Tsz Yau Cherry 聖保祿學校

楊彥君

YEUNG Ingrid Michelle 聖保祿學校

郝建朝

KWOK Kin Chiu 聖貞德中學

黃東毅

WONG Tung Ngai 聖馬可中學

施詠心

SZE Wing Sum Michelle 嘉諾撒書院

常洋

SHEUNG Yeung 嘉諾撒書院

魏芷玲

NGAI Tse Ling Karen 嘉諾撒書院

王詩雅

ONG Sze Nga 嘉諾撒聖心書院

盧雪燕

LO Suet Yin Jenny 滬江維多利亞學校

沈善恩

SHAM Shin Yan Teresa 滬江維多利亞學校

姚允斯

YIU Wan Sze 瑪利諾修院學校(中學部)

劉善盈

LAU Sin Ying Natalie 瑪利諾修院學校(中學部)

莊浚謙

CHONG Tsun Him 福建中學(觀塘)

程思竹

CHENG Sizhu 德望學校

古煒文

KOO Wai Man 樂善堂楊葛小琳中學

丘健妮

YAU Kin Ni 樂善堂顧超文中學

莊嘉雯

CHONG Ka Man 遵理學校(沙田分校)

林冬怡

LAM Dong Yi Melody 寶安商會王少清中學

錢庭欣

CHIN Ting Yun 寶安商會王少清中學

劉紫欣

LOW Tsa Yan 寶血會上智英文書院

梁聆希

LEUNG Evelyn Lindsey 寶血會上智英文書院

茹穎緻

YU Wing Chi 寶血會上智英文書院

施國豪

SZE Kwok Ho Fredi 觀塘功樂官立中學

羅智朗

LAW James 耀中國際學校

 

以上同學將一同參與訓練活動及沙漠考察之旅的最後選拔。
如果你是在7/5(星期一)收到入圍通知的同學,請於8/5(星期二)中午12:00前回覆大會電郵,以確認入圍資格。訓練日見!
 

註:是次面試競爭激烈,入圍名單乃所有大會評審及顧問人員一致決定,因此請勿致電查詢落選原因。

詳見: 「沙漠探索‧野外長征2012」

Tags: , , , , , , , , , , , , ,

Leave a Reply

Trackbacks

Leave a Trackback
WP Like Button Plugin by Free WordPress Templates